Designhaus Hessen

Eugen-Bracht-Weg 6
64287 Darmstadt

Mandy Barker, Norman Behrendt, Nancy Borowick, Daniel W. Coburn, Cortis & Sonderegger, Grey Crawford, Geert Goiris, Jiang Jian, Katrin Koenning, Nico Krebs & Taiyo Onorato, Akihiko Miyoshi, Barbara Probst, Frank Schinski, Alp Sime

www.hessendesign.de

Sonderöffnungszeiten zum 10. Jubiläum: Die Ausstellung im Designhaus Hessen ist bis zum 6. Mai 2018 von Dienstag bis Sonntag jeweils von 12 bis 18 Uhr geöffnet.

Route anzeigen

Museum Künstlerkolonie

Olbrichweg 13 A
64287 Darmstadt

Hanna Becker*, Brigitte Lustenberger*, Michael Schmid*, Lia Darjes, Sophie Meuresch, Vincenzo Pagliuca (*Merck-Preis 2018)

www.mathildenhoehe.eu

Route anzeigen

h_da, Hochschule Darmstadt, Fachbereich Gestaltung

Olbrichweg 10
64287 Darmstadt

Dialogausstellung: Studierende der h_da Hochschule Darmstadt, Fachbereich Gestaltung, und der FAMU – Film and TV School, Academy of Performing Arts, Prag

Route anzeigen

Osthang

Olbrichweg
64287 Darmstadt

Dennis Haustein, Cemre Yeșil & Maria Sturm, Robert Schittko

Route anzeigen

Centralstation

Im Carree, Saal, 3. OG
64283 Darmstadt

Louis De Belle, Felix Dobbert, Daniel Stier, Katrin Streicher, Anna Tiessen, Hannes Wiedemann, Simon Schnelle

www.centralstation-darmstadt.de

Route anzeigen

Kunstforum der TU Darmstadt

Hochschulstraße 1
64289 Darmstadt

Michael Danner, Gabriele Engelhardt, Katharina Gruzei, Ulrike Hannemann, Sibylle Feucht

www.tu-darmstadt.de/kunstforum

Route anzeigen

Schlossmuseum

Residenzschloss
Marktplatz 15
64283 Darmstadt

Sonja Stadelmaier

www.schlossmuseum-darmstadt.de

Route anzeigen

Galerie des Keller-Klub

Parforcehof, Residenzschloss
Marktplatz 15
64283 Darmstadt

Nora Klein

www.keller-klub.de

Route anzeigen

Kunst Archiv und Schauraum im Literaturhaus

Kasinostraße 3
64293 Darmstadt

Kunst Archiv: Svetlana Biryukova, Nele Gülck, Karolin Klüppel, Mirène Schmitz
Schauraum: Philipp Böll, Nils Stelte

www.literaturhaus-darmstadt.de

Route anzeigen

Atelierhaus Darmstadt

Riedeselstraße 15
64283 Darmstadt

Daniela Friebel, Katia Klose-Soltau, Tobias Becker, Jiwon Kim

www.atelierhaus-darmstadt.de

Route anzeigen

Kunsthalle Darmstadt

Steubenplatz 1
64293 Darmstadt

Jessica Backhaus, Jana Hartmann, Holger Jenss, Silke Koch, Karsten Kronas

www.kunsthalle-darmstadt.de

Route anzeigen

Weißer Turm

Ernst-Ludwig-Platz
64293 Darmstadt

DTDF OFF: Gewinner des Jugendfotowettbewerbs, Präsentiert von Foto-Club Darmstadt e. V.

www.fotoclub-darmstadt.de

Route anzeigen

Internationales Waldkunst Zentrum

Ludwigshöhstr. 137
64285 Darmstadt

DTDF OFF: Regina Frank

www.iwz.waldkunst.com

Route anzeigen

Atelierhaus Vahle
Galerie C. Klein

Schumannstraße 11
64287 Darmstadt

DTDF OFF: Flor Garduño, Francine Mury

www.atelierhaus-vahle.de

Route anzeigen